понедельник, 23 октября 2017 г.

И СНОВА ПЕРВОЕ МЕСТО!


Дорогие друзья, у нас снова радостная весть!

Сектор обслуживания читателей-детей отдела обслуживания Межпоселенческой библиотеки им. М.А. Ульянова - победитель конкурса «Стань буктьюбером – расскажи о детских книгах»!


18 октября 2017 года на открытии Седьмого фестиваля детских библиотек Омской области «Читаем вместе» в Парадном зале Омского областного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля состоялось награждение победителей и призёров конкурса «Стань буктьюбером – расскажи о детских книгах», проведенного в рамках Фестиваля.
Творческие работы на заочный конкурс Седьмого фестиваля «Читаем вместе» принимались оргкомитетом фестиваля с 1 августа по 10 сентября 2017 года и были размещены на специально созданном канале «Лучшие книги для детей представляют детские библиотеки Омской области» видеохостинга Ютуб.
Заочный конкурс – это первый этап фестиваля. Задача конкурса – расширение профессионального кругозора, освоение новых форм работы с читателями. Конкурсное задание фестиваля–2017 заключалось в том, что детским библиотекарям нужно было подготовить буктьюб – видеообзор пяти детских книг для детей 10 – 12 лет, адресованный читателям. Книги для видеообзора выбраны авторами – детскими библиотекарями.
В конкурсе Седьмого фестиваля приняли участие детские библиотеки 30 муниципальных районов Омской области, представив 32 видеообзора книг для детей.

Библиотеки, ставшие победителями конкурса, получили поздравления, дипломы, подарки и призы – детские книги для своих маленьких читателей.
По решению жюри конкурса I призовое место занял Сектор обслуживания читателей-детей отдела обслуживания Межпоселенческой библиотеки им. М.А. Ульянова. Конкурсная работа подготовлена Лебедевой Натальей Александровной и Грязновой Ниной Анатольевной. (по материалам сайта Омской областной библиотеки для детей и юношества). 
Очень рада за девочек-коллег, и спасибо всем, кто за нас голосовал!


16 комментариев:

  1. Награда победителю - 2 коробки детской литературы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Васильевна! Поздравляю! Booktuber - это здорово! Великолепный конкурс! 2 коробки детских книг - в наше время бесценный подарок.

      Удалить
    2. Спасибо, Ирина Михайловна! Коллеги тоже очень рады!

      Удалить
  2. Наталья Васильевна, здравствуйте! От всей души поздравляю коллег - это тот конкурс, где мы голосовали? Молодцы!!! А книги в подарок - замечательно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Людмила Федоровна! Спасибо!!! Да, это тот конкурс, где мы голосовали. Но зрительское голосование - это другая" номинация". Победителей выбирало все-таки жюри.

      Удалить
  3. Поздравляю, Наталья Васильевна, с победой! Я о буктьюберах в этом году на РБА рассказывала. А где ваши ролики можно посмотреть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь Михайловна, спасибо! Видеоролики можно посмотреть на специально созданном Ютьюб-канале "Лучшие книги для детей представляют детские библиотеки Омской области" - https://www.youtube.com/channel/UCty3DSo1IToRD0vjYifsWhw

      Удалить
  4. ВИв. Щинникова23 октября 2017 г. в 23:51

    Наталья Васильевна, приятно видеть сообщение о фестивале "Читаем вместе" в Вашем блоге. Поздравляю с победой в конкурсе.Прочитала предыдущий комментарий. Конкурсные работы можно посмотреть здесь
    http://oubomsk.ru/board/2
    и на специально созданном канале «Лучшие книги для детей представляют детские библиотеки Омской области» видеохостинга Ютуб.
    ВИв. Щинникова

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера Ивановна, спасибо! От Вас получить поздравление вдвойне приятно! Мы очень любим "юношескую", эту почти домашнюю уютную атмосферу и всегда теплый прием!

      Удалить
    2. ВИв. Щинникова. Только что дошли руки собрать сборник по Фестивалю, стала проверять ссылки на публикации и увидела Ваш ответ. А вот приятно!

      Удалить
  5. Наталья Васильевна, поздравляю от души Ваших коллег с Победой! Искренне рада за них, молодцы! Голосовала почти каждый день с домашнего и рабочего компьютера. Подарок замечательный - что может быть лучше детских книг для детей! Вот они обрадуются! ЗдОрово! Очень хорошая новость.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Борисовна! Новость действительно замечательная! и будет что написать в отчете!

      Удалить
  6. Поздравляю, Наталья Васильевна. Очень приятная новость, рада за Вас и Ваших коллег!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо, Анна Борисовна! мы тоже очень рады!

      Удалить
  7. Наталья Васильевна, с победой! Подарок - самый нужный и необходимый для библиотеки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Владимировна! Очень приятно, что вы разделяете нашу радость!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: