пятница, 1 апреля 2016 г.

Сегодня праздник наш, друзья, мы здесь – хозяева и гости!

Дорогие коллеги! 

Пусть и с опозданием, но все же ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАШИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ!

Пусть в вашей жизни не будет грусти, пусть каждый день будет насыщенным, ярким, полным впечатлений. Желаю Вам везения, успеха во всех начинаниях, всеобщего признания, творческого вдохновения, любви, взаимопонимания в коллективе и семье.

О праздновании в нашем районе этого праздника в прошлом году я писала здесь.

В нынешнем году в Муромцево праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, состоялось  31 марта. 

 
В зрительном зале культурно-досугового центра «Альтернатива» собрались представители самой прекрасной и самой необыкновенной профессии – профессии культработника, те,  у кого есть талант и призвание, сильный характер и большая душа.




Ведущие торжества – сотрудники библиотеки им. Ульянова, вместе со зрителями перелистали особенную, виртуальную книгу - «Высокое звание – служить культуре» - коллективный сборник, создание которого стало возможным благодаря нашему труду, энергии и бесконечной преданности профессии.

Эта книга позволила еще раз пережить прекрасные моменты прошедшего года и дать идеи для будущих свершений. В видеоролике, созданном сотрудниками СКИАЦ «Портал», были упомянуты все яркие и значимые события, мероприятия, юбилеи. 



Среди множества побед есть и наша, библиотечная - второй год подряд сельская библиотека Муромцевского района становится победителем областного конкурса среди Лучших сельских учреждений культуры с призом в сумму 100 тысяч рублей. Это Костинская библиотека-филиал №26, библиотекарь - Любовь Витальевна Кузнецова.




Со сцены культработников поздравили Глава Муромцевского муниципального района Вячеслав Владимирович Девятериков,  Заместитель Главы муниципального района по культуре и развитию туризма, Председатель Комитета культуры Зайцева Наталья Сергеевна. Они вручили Грамоты Министерства культуры Омской области и Администрации Муромцевского муниципального района.





Главный специалист Комитета культуры Салтыков Виталий Евгеньевич вручил Грамоты Комитета культуры.

Председатель Омской областной организации российского профсоюза работников культуры Надежда Николаевна Лашина поздравила муромчан-культработников и наградила Благодарственными письмами от возглавляемой ею организации.



Впервые в практике празднования дня работников культуры Главы сельских поселений района поздравили культработников своего села, наградили их не только Благодарственными письмами, но и добрыми словами.



Зоя Васильевна Жук, редактор районной газеты "Знамя труда", чей трудовой путь начинался также в культуре, поздравила всех коллег и вручила Благодарственные письма библиотекарям П-Павловского и Гуровского филиалов – распространителям газеты.




Итак, Почетными грамотами и Благодарственными письмами были поощрены следующие сотрудники библиотечной системы:
  • Гуляева Елена Андреевна, заведующая городским филиалом №30
  • Спиридонова Наталья Павловна, библиотекарь Бергамакского филиала
  • Штевская надежда Михайловна, директор МБМУК "ЦБС"
  • Заживихина Марина Николаевна, заведующая городским филиалом №1
  • Гривкина Лидия Алексеевна, библиотекарь сектора обслуживания читателей-детей МБ им. М. А. Ульянова
  • Иванова Наталья Николаевна, библиотекарь Гуровского филиала
  • Кулагина татьяна Васильевна, библиотекарь отдела комплектования и обработки МБ им. М. А. Ульянова
  • Емельянова Надежда Николаевна, библиотекарь Лисинского филиала
  • Кузнецова Любовь Витальевна, библиотекарь Костинского филиала
Мы всегда с удовольствием отмечаем, что ежегодно у нас увеличивается круг социальных партнеров, спонсоров и благотворителей – людей неравнодушных к развитию услуг культуры, к их высокому качеству. Продолжается материальная поддержка Б.И.Коваленко, обеспечивающего обновление фондов, оплату интернета, организацию праздников в поселке Петропавловка.
Слова благодарности за многолетнюю поддержку - подписку на периодические издания, приобретение призов для проведения праздников, выделение транспорта и оплаты ГСМ для гастрольных поездок, -  были сказаны в адрес  Глав сельских поселений.

Были отмечены депутаты районного совета Иванов Александр Геннадьевич, Чопозов Павел Александрович, Шараев Александр Михайлович,  Иус Александр Петрович и предприниматели района за бескорыстную помощь в создании условий для работы учреждений и проведении праздничных программ.
                          

Ежегодная премия «НИКА»  и Сертификат о занесении в электронную Книгу Почета за вклад в развитие сферы культуры в Муромцевском муниципальном районе Омской области были вручены  Кувшинову Владимиру Геннадьевичу, спонсору крупных культурных мероприятий района и дарителю книг нашей библиотеки.

Награждается В. Кувшинов
Завершился праздник киноконцертом «Любимые мелодии» и праздничным фуршетом.






2 комментария:

  1. Замечательный праздник! Коллеги, поздравляю Вас с праздником, с заслуженными наградами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, очень приятно! праздник и вправду удался!)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: