среда, 15 апреля 2015 г.

Акция "Святую память вечно сохраняя"

«Вспомним всех поимённо,
Вспомним сердцем своим.
Это нужно не мёртвым,
Это нужно живым…»

В дни Великой Отечественной войны с небывалой силой проявились героизм и мужество советского народа, без колебаний и сомнений вставшего на защиту Родины  и совершающего беспримерные подвиги во имя Отчизны.
На полях сражений и в тылу,  жители СССР, полные священной ненависти к врагу, не щадя себя, защищали Родину, и своими подвигами решали исход великой битвы, определившей судьбу истории, судьбы поколений. Мы всегда должны помнить о подвиге наших предков и передавать эту память из поколения в поколение. Ведь без прошлого нет будущего.

Социально-патриотическая акция «Святую память вечно сохраняя» (далее – Акция) приурочена к 70-летию  Великой Победы и проводится межпоселенческой библиотекой им. М. А Ульянова с целью уважительного отношения к памяти защитников Отечества, героической истории государства.



Задачи Акции:
-  изучение и сохранение исторической ценности Победы нашей страны в Великой Отечественной войне;
-  через творческую деятельность, посвященную участникам войны, вызвать у односельчан чувство патриотизма, ценностного отношения к людям старшего поколения, чувства гордости за своих соотечественников, за свою страну;
- неприятие любых проявлений и идей нацизма и фашизма;
–- формирование виртуального архива материалов и воспоминаний о тех, кто внес вклад в победные события Великой Отечественной Войны; о ветеранах труда военных лет, о людях переживших оккупацию.


Акция проводится с 10  февраля 2015 года по 7 мая 2015 года.

С письменного согласия автора, материалы акции будут опубликованы на сайте и в блоге библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: