среда, 13 мая 2015 г.

Торжественный митинг «Дню Победы -70 лет!»

В нынешнем году все прогрессивное человечество отмечает 70-летие окончания Второй мировой войны. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это память о военном лихолетии, когда в огромной стране не осталось ни одной семьи, не понесшей горьких утрат. Это память о великом подвиге, совершенном советскими солдатами, очистившими от вражескихполчищ не только родную землю, но освободившими от фашистского ига народы других стран. Празднование Дня Победы в п. Муромцево началось с театрализованного шествия и торжественного митинга «Дню Победы -70 лет!». Колонну муромчан открывали дети с воздушными шарами. На автомобиле с транспарантами: «Ура! Победа!» и «Слава народу-победителю», украшенному ветками и цветами, ехали «с войны победители». Следом за ними шли женщины с детьми, одетые в стиле 40-х годов, встречающие солдат «после долгой разлуки». Знамя Победы (копию знамени 150-й стрелковой Ордена Кутузова II-й степени Идрицкой дивизиции) везли на квадрацикле.

Торжественный митинг состоялся в сквере у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Открыл митинг Глава Муромцевского городского поселения Ф.А. Горбанин. С приветственными словами и поздравлениями выступили ветеран Великой Отечественной войны мурочанин П. А. Синяк, Глава Муромцевского муниципального района В.В. Девятериков, Начальник отдела военного комиссариата Муромцевского и Седельниковского районов Ж.И. Касыров, дитя войны- заслуженный учитель РФ Л. И. Земляницына. 
Украшением мероприятия сталотрогательное выступление юных чтецов – учащихся 3А класса МБОУ «Муромцевский лицей». В честь Победы в небо были выпущены 70 воздушных шаров в цветовой гамме георгиевской ленты. Всех тех, кто не вернулся с полей битвы, муромчане почтили минутой молчания, а затем возложили венки и цветы к памятнику воинам-землякам.
Митинг подготовлен и проведен сотрудниками Межпоселенческой библиотеки им. М. А. Ульянова, Кинодосугового центра, КДЦ «Альтернатива» с привлечением учащихся Муромцевского лицея.







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: